Engagierte Profis in jedem Bereich

Permanente Weiterbildung und laufende Aktualisierung für die unterschiedlichen Bereiche des Steuerrechts haben bei uns einen hohen Stellenwert.

Diplom-Kaufmann (FH)

Boy-Iven Pertzel

Steuerberater
Gesellschafter-Geschäftsführer

Telefon 0451 / 87 96 20
b.pertzel@hbs-steuerberatung.de

Peter Scheel

büroleitender Gesellschafter bis 05. Januar 2015

Telefon 0451 / 87 96 20
p.scheel@hbs-steuerberatung.de

Nina Schmidt

Bilanzbuchhalterin/
Steuerfachangestellte

Telefon 0451 / 87 96 20
n.schmidt@hbs-steuerberatung.de

Benjamin Behrens

Steuerfachangestellter

Telefon 0451 / 87 96 20
b.behrens@hbs-steuerberatung.de

Daniela Schlumbom

Steuerfachangestellte

Telefon 0451 / 87 96 20
d.schlumbom@hbs-steuerberatung.de

Janine Holtz

Steuerfachangestellte

Telefon 0451 / 87 96 20
j.holtz@hbs-steuerberatung.de

Kersten Gattermann

Steuerfachangestellter

Telefon 0451 / 87 96 20
k.gattermann@hbs-steuerberatung.de